B&B

EVENT

CALENDAR

2020/02 - 2020/03
M T W T F S S
2425262728291
2345678
9101112131415
2020/03
M T W T F S S
16171819202122
23242526272829
303112345
2020/03 - 2020/04
M T W T F S S
6789101112
13141516171819
20212223242526
 
 
2020/02/28 Fri
濱津隆之×畑中翔太×寺原洋平
「テレビ東京ドラマ 『絶メシロード』トークショー」
『絶やすな!絶品町グルメ 高崎「絶メシリスト」特盛版』(講談社)刊行記念
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/02/29 Sat
宮尾節子×水島英己
「女に聞け、男に聞け。 南の男と南の女の、熱いトークと朗読と。」
『女に聞け』(響文社)『野の戦い、海の思い』(思潮社)W刊行記念
時間 _ 

15:00~17:00 (14:30開場)

2020/02/29 Sat
[2/28更新]
エレン・フライス 閏日の夜のサイン会
『エレンの日記』(アダチプレス)刊行記念
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/03/01 Sun
Organic Music × telescope@art
1DAY POP-UP SHOP
「OBSCURE RECORDS & MODERN ART BOOK FAIR」
時間 _ 

12:00~18:00

2020/03/01 Sun
Chee Shimizu×廣瀬豊×木村銀次×服部健
「音楽の秘境を巡って〜耳で考えるOBSCURE SOUNDの世界〜」
『OBSCURE SOUND REVISED EDITION』出版記念
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/03/02 Mon
吉岡乾×松田美緒
「ことばを探す、うたを探す」
『現地嫌いなフィールド言語学者、かく語りき。』(創元社)刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/04 Wed
荒木優太×河野真太郎
「研究の場-在野とアカデミアとこれから」
『在野研究ビギナーズ 勝手にはじめる研究生活』(明石書店)刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (当日19時までを目安に配信視聴のURLをお送りいたします。)

2020/03/06 Fri
春日太一×奥山和由×武正晴
「映画プロデューサー・奥山和由の現在」
『黙示録 映画プロデューサー・奥山和由の天国と地獄』(文藝春秋)
『映画があってよかったなあ 監督・武正晴の洋画雑記』(玄光社)W刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/07 Sat
大森望×倉本さおり×佐々木敦×杉江松恋×豊崎由美
「第10回Twitter文学賞」結果発表
時間 _ 

13:30~17:30 (13:00開場)

2020/03/07 Sat
セゴリータ三世×長井延裕×齋藤貴弘×猪瀬まな美×石井由紀子
「シモキタからTOKYOの夜を面白くする会議1.0」
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/03/08 Sun
平林克己×宮西建礼
「百年後もここに集う。京大吉田寮」
『京大吉田寮』(草思社)刊行記念
時間 _ 

15:00~17:00 (14:30開場)

2020/03/08 Sun
石川義正×吉川浩満
「AI・動物・権力」
『政治的動物』(河出書房新社)刊行記念
連続イベント Vol.2
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/03/09 Mon
阿部大樹×大塚紳一郎
「ユングand/orサリヴァンを読む。」
『精神病理学私記』(日本評論社)『分析心理学セミナー』(みすず書房)W刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/10 Tue
倉田徹×小栗宏太
「隣国の危機は私たちの危機か」
『香港危機の深層 ―「逃亡犯条例」改正問題と「一国二制度」のゆくえ』(東京外国語大学出版会)刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/12 Thu
新井高子×鈴木余位
「映画『東北おんばのうた:つなみの浜辺で』上映会+トーク」
 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/13 Fri
日野日出志×寺井広樹×森下くるみ
「今なぜ『日野日出志』なのか」
『日野日出志全仕事』(玄光社)刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/03/14 Sat
アンソニー・マンリー
「参加費キャシュバックあり!
EST×B&B モーニング・
イングリッシュ・アカデミー
トライアルレッスン」
開講直前企画 #EST_BB
時間 _ 

10:00~12:00 (9:45開場)

2020/03/14 Sat
長江俊和×瀧井朝世
「最新作は“愛される悲劇”がテーマ~読むほどに気になる〈禁止シリーズ〉の世界~」
『恋愛禁止』(KADOKAWA)刊行記念
時間 _ 

19:00~21:00 (18:30開場)

2020/03/15 Sun
清水 穣×松江泰治
「あなたはデジタル写真を見ているか?」
『デジタル写真論 イメージの本性』(東京大学出版会)刊行記念
 _ 

15:00~17:00 (14:30開場)

2020/03/16 Mon
諏訪敦彦×高山明
「慣習化された映画/演劇の外へ」
『誰も必要としていないかもしれない、映画の可能性のために』(フィルムアート社)刊行記念
時間 _ 

20:00~22:00 (19:30開場)

2020/04/23 Thu
佐々木知幸
「本屋のまわりで野草を楽しむ
下北沢みちくさ歩き 2020春」

ARCHIVE

本屋

GET EVENTS INFO.


※メールアドレス入力後、エンターキー・改行ボタンを押すと完了します。

TWITTER

FACEBOOK

INSTAGRAM

PEOPLE

ARCHIVE